Спорт

Защитника «Сибири» увезли в больницу после матча в Екатеринбурге

В среду, 4 марта, в Екатеринбурге состоялся второй матч четверть-финала Кубка Гагарина — новосибирская «Сибирь» играла в гостях у екатеринбургского «Автомобилиста».

Это был второй матч между командами в серии плей-офф. Первую игру хоккеисты из Новосибирска выиграли со счётом 2:0.

В основное время сибирякам пришлось много обороняться: «Автомобилист» пытался взять реванш за предыдущий матч. Не смотря на многочисленные попытки, ни одной из команд за три периода не удалось забить.

Во время матча защитник ХК «Сибирь» Олег Пиганович получил травму, после которой его срочно увезли в больницу для обследования.

Исход матча определили в овертайме. На 73-й минуте центральный нападающий «Сибири »Микаэль Руохомаа после передачи Юусо Пуустинена поразил ворота хозяев.

Эта победа стала для новосибирской команды второй в серии. Следующие два матча пройдут в Новосибирске 6 и 8 марта. В случае победы в обоих матчах «Сибирь» пройдёт в следующий этап Кубка Гагарина.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).