Город Спорт

Новосибирский хоккейный клуб провёл первый домашний матч в новом сезоне чемпионата КХЛ

Первый матч на родной арене хоккейный клуб «Сибирь» провёл против неоднократного победителя регулярного чемпионата и обладателя Кубка Гагарина – столичного ЦСКА.

Откровенно говоря, в победу новосибирцев мало кто верил, учитывая мощный состав соперников. Тем не менее, наши земляки сумели навязать борьбу более титулованной команде.

И даже могли открыть счёт ещё в первом периоде, играя впятером против троих армейцев. Но забить не получилось, а во второй двадцатиминутке шайбу забросили москвичи.

Правда, «Сибири» удалось отыграться. Счёт 1:1 продержался в основное время и в овертайме. А в серии буллитов победу одержал ЦСКА.
Николай Заварухин – главный тренер ХК «Сибирь»: «Хороший матч был, с хорошим соперником. Имели в овертайме даже неплохие моменты, но не реализовали. По буллитам мастерство игроков ЦСКА, как оказалось, выше, чем наше. Будем работать дальше».

Это уже четвертое подряд поражение новосибирской команды, перед которой, напомним, поставлена амбициозная задача – занять максимально высокое место в чемпионате и как можно выше пройти в Кубке Гагарина.
Пока подопечные Николая Заварухина этих надежд не оправдывают. Впрочем, на это есть объективные причины. Некоторые сильные хоккеисты ещё не выздоровели после заражения коронавирусом, да и болельщиков из-за пандемии на домашний стадион пускаю крайне мало – не больше 25-ти процентов.

– «Слышали этих немногочисленных болельщиков, которые очень поддерживали нас. Спасибо им за поддержку. Надеюсь, что дальше нам будет полегче. Ребята будут выходить из лазарета, они потихонечку возвращаются. И будут победы» – сказал Николай Заварухин.

Поражение в серии буллитов позволила новосибирцам завоевать первое очко в чемпионате КХЛ, и с этим очком «Сибирь» после четырёх игр расположилась в самом низу турнирной таблицы.

Надеемся, что это ненадолго, и победы ещё впереди.

Автор: Анастасия Чернышова

У вас есть вопрос или проблема, о которой давно хотели рассказать? Напишите нам в редакцию, и мы свяжемся с Вами!