В четверг, 19 марта, в Ленинском районе Новосибирска в 36-летнего сибиряка несколько раз выстрелили из ружья — от полученных травм он скончался в больнице.
По данным областного управления Следственного комитета, инцидент произошёл вечером, у дома № 37/3 на улице Гризодубовой.
— Следствием установлено, что 19 марта 2020 года в вечернее время у дома 37/3 по ул. Гризодубовой Ленинского района между мужчинами в количестве четырех человек возник конфликт, в ходе которого 45-летний мужчина достал из автомобиля гладкоствольное ружье и несколько раз выстрелил в 36-летнего собеседника, далее с места происшествия скрылся, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области.
Пострадавшего с места происшествия привезли в больницу, но спасти его жизнь не удалось. Сотрудники уголовного розыска нашли стрелка и привезли его к следователю. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
— В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в региональном Следственном комитете.
Расследование уголовного дела продолжается.
У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей.
Автор: Александр Сильченко
Фото: pixabay.com
Расстрел на улице Гризодубовой: 36-летнего сибиряка убили во дворе дома
