Под Новосибирском сибирячка пострадала в пожаре — она развела огонь во дворе, чтобы очистить территорию от сухой травы и веток.
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, инцидент произошёл 21 апреля в Искитиме.
— Две женщины решили очистить свою придомовую территорию от сухой растительности. Сильно заросший участок было нелегко очистить граблями, поэтому женщины приняли решение ускорить процесс и подожгли траву. Порыв ветра молниеносно перекинул огонь на деревянный частный дом. В состоянии шока пожилая женщина побежала в горящее здание за документами и личными вещами, но, не имея возможности уже выбраться из дымовой ловушки, ее дочь принялась спасать мать и эвакуировать её из дома, который был уже полностью охвачен языками пламени, — рассказали спасатели.
О пожаре в МЧС сообщили соседи. Спустя пять минут пожарные приехали на место происшествия, и через полтора часа полностью ликвидировали пожар.
— В результате принятого решения очистить свою придомовую территорию от сухой растительности, огнем уничтожен дачный дом на площади 9 квадратных метров, горение травы происходило на площади 450 квадратных метров. Кроме того, пострадавшая женщина госпитализирована в местную городскую больницу, где ей оказывается вся необходимая помощь, — рассказали в МЧС.
У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей.
Автор: Александр Сильченко
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО