Спорт

Впервые за 4 года: хоккейная «Сибирь» стала полуфиналистом конференции Восток

Во вторник, 10 марта, в Екатеринбурге состоялся пятый матч четверть-финала Кубка Гагарина — новосибирская «Сибирь» играла в гостях у екатеринбургского «Автомобилиста».

Это был пятый матч между командами в серии плей-офф. Первые три игры хоккеисты из Новосибирска выиграли (для победы в серии нужно 4 победы), а вот домашнюю игру 8 марта — проиграли. После этого очередной матч проходил в столице Урала.

В основное время новосибирцам пришлось много обороняться: «Автомобилист» пытался отыграться и пробиться в следующий тур Кубка Гагарина. Но стремительные контратаки сибиряков увенчались успехом. На 17-й минуте ворота уральцев поразил Дмитрий Саюстов, а на 25-й — Евгений Чесалин (в прошлом сезоне он играл за «Автомобилист»). Ответную шайбу екатеринбуржцы забили только на 41-й минуте. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу новосибирских хоккеистов.

Победа над «Автомобилистом» позволила новосибирцам выйти в следующий этап Кубка Гагарина. В полуфинале конференции «Восток» они могут встретиться либо с казахстанским «Барысом», либо с татарстанским «Ак Барсом».

У нас появился канал в Яндекс.Дзен. Читайте и комментируйте наши материалы на новой площадке.